«Команда мечты» МГИМО

180292_640x480

6 марта с.г. в Университете состоялось уникальное рекрутинговое мероприятие «Команда мечты». На предложение Центра карьеры принять участие в мероприятии откликнулось около 150 студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры.

Главная особенность проекта «Команда мечты» заключается в его целевой аудитории: на мероприятие были приглашены соискатели только из числа студентов с отличной академической успеваемостью и активной жизненной позицией.

Встречу открыл Проректор по кадровой политике, заместитель Председателя Совета Ассоциации выпускников МГИМО В.П. Воробьев. Он поприветствовал всех собравшихся и отметил слаженную работу Центра карьеры при Ассоциации выпускников и компаний-партнёров. Он особо подчеркнул, что Ассоциация на сегодняшний день является наиболее креативным подразделением Университета, которое не останавливается на достигнутом и постоянно предлагает и реализует новые, нестандартные проекты – такие как «Команда мечты». Кроме того, Валерий Павлович отметил высокий уровень подготовки студентов МГИМО и растущий спрос на выпускников со стороны компаний и госучреждений.
Генеральным партнёром «Команды мечты» стала международная юридическая фирма «White & Case», партнёрами – компании «Oliver Wyman» и «FutureToday».

В рамках официальной части Партнёр «White & Case» Александра Щукина, Партнёр «Oliver Wyman» Андрей Шишаков и Партнёр «FutureToday» Денис Каминский презентовали свои компании и ответили на вопросы соискателей. Участие этих топ-менеджеров в мероприятии подтверждает высокий уровень заинтересованности работодателей в привлечении соискателей из МГИМО.

После официальной части представители компаний и студенты продолжили общение в неформальной обстановке на фуршете. В непринуждённой атмосфере студенты беседовали с сотрудниками компаний и обсуждали вопросы возможного трудоустройства и прохождения практики.
Работодателям было предоставлено эксклюзивное право ознакомиться с подробными персональными анкетами почти 200 соискателей-отличников, отобрать из них наиболее подходящих кандидатов и уже в рамках мероприятия провести с ними личные интервью и тестирования.
По признанию HR-специалистов и соискателей, такой формат работы в полной мере оправдал их ожидания и доказал свою эффективность. С одной стороны, компании, участвуя в «Команде мечты», получают доступ к наиболее перспективным соискателям и в рамках одного мероприятия имеют возможность лично пообщаться с большим количеством кандидатов. С другой стороны, студенты могут узнать о карьерных возможностях в лучших компаниях и уже на мероприятии испытать свои силы и пройти собеседование как первый этап отбора на постоянные позиции и стажировки, не покидая Alma Mater.

«Команда мечты» – пример наиболее эффективного рекрутингового проекта как для работодателей, так и для соискателей.

Центр карьеры при Ассоциации выпускников благодарит компании-партнёры за плодотворное сотрудничество в организации этого мероприятия. Мы надеемся, что в будущем подобные проекты будут проводиться регулярно, а позитивный опыт первой «Команды мечты» привлечёт большее количество работодателей и соискателей.

Смотреть фотогалерею