Состоялся вернисаж I Арт-выставки творчества мгимовцев

IMG_2683

5 апреля с.г. в новом учебном корпусе Университета прошла церемония открытия первой выставки творческих работ студентов и выпускников МГИМО. На вернисаже собрались сами художники, а также многочисленные гости.


Открывая мероприятие, Проректор по кадровой политике МГИМО, заместитель Председателя Совета Ассоциации Валерий Павлович Воробьёв отметил уникальность проекта и подчеркнул талантливость выпускников: «На выставке представлены более 200 работ от 32 участников из России, США, Болгарии и других стран. Все произведения – и живопись, и фотографии – выполнены на очень высоком уровне, несмотря на то, что большинство участников не занимаются искусством на профессиональной основе».

Он отметил значительный вклад Конгрессно-выставочного комплекса «Сокольники» во главе с нашим выпускником, членом Совета Ассоциации Алексеем Юрьевичем Шабуровым в организацию выставочного пространства. Завершая своё выступление, он вручил благодарность от Ректора за помощь в реализации проекта помощнику Генерального директора компании Людмиле Куланиной.

IMG_2815

В своём ответном слове Людмила поблагодарила Руководство МГИМО и Ассоциации за очень своевременную и интересную идею организации выставки.

Далее с приветственным словом выступила руководитель инициативной группы выпускников 1978 г., профессиональный художник Люба Стерликова. Именно благодаря помощи Любы и её однокурсников выставка была проведена на высоком уровне.

IMG_2839

По завершении официальной части гостям было предложено продолжить осмотр экспозиции и принять участие в благотворительном «молчаливом аукционе». В результате аукциона были приобретены пять работ. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку воспитанников Кондровского детского дома, подшефного Университету.

Ассоциация выпускников выражает искреннюю благодарность за помощь в организации выставки всем тем, кто сделал всё возможное, чтобы проект был реализован на высоком уровне: КВЦ «Сокольники» и лично Генеральному директору А.Ю. Шабурову, инициативной группе выпускников 1978 г. во главе с Л.Стерликовой, участникам и волонтёрам – студентам МГИМО.