Встреча выпускников и студентов МГИМО в Братиславе

2_1463

22 августа в Российском центре науки и культуры в Братиславе состоялось первое собрание выпускников и студентов Московского государственного института международных отношений МИД России.

Встреча была организована Словацким землячеством Института совместно с представительством Россотрудничества в Словакии.

Целью мероприятия было углубление контактов граждан Словакии, получивших образование в МГИМО, обсуждение планов укрепления отношений выпускников с институтом, а также идеи создания ассоциации выпускников МГИМО.

Перед участниками встречи выступил музыкальный коллектив российских соотечественников Словакии «Девчата», продемонстрирован документальный фильм, посвященный 70-летию созданию института.

Мероприятие явилось плановым проектом представительства по формированию объединений выпускников советских и российских ВУЗов в Словакии.

Источник: Россотрудничество