Презентация книги "Россия и Женева: Сплетение судеб"

faf2f84e-58af-47c1-b1ca-58aa6eea51a2
21 октября в 16.30 на Малой сцене Конференц-зала МГИМО состоится презентация книги "Россия и Женева: Сплетение судеб".

В год 75-летия МГИМО при поддержке Ассоциации выпускников МГИМО была издана книга Натальи Спартаковны Бегловой "Россия и Женева: Сплетение судеб". Наталья Спартаковна выпускница факультета Международной журналистики 1972, кандидат исторических наук, журналист, писатель, автор книги "Сладкий яд Востока", мемуаров "Московская семья рязанского разлива", романа "Путешествие в райские кущи" и "Женева - город изгранников" 

История отношений между Швейцарией и Россией насчитывает не одно столетие. Немало швейцарцев, в частности выходцев из Женевы, работали в России. Их судьба была в той или иной степени связана с нашей страной, некоторые из них оказали значительное влияние на различные сферы ее жизни. 

В то же время можно смело утверждать, что русские и русская культура также оставили весьма заметный след в жизни Швейцарии в целом и Женевы в частности. В итоге произошло взаимопроникновение культур, которое позитивно сказывалось на отношениях между Россией и Швейцарией. 

Дополнительную ценность книге придают фотографии, иллюстрирующие очерки. Большая часть фотографий сделана самим автором.