МИУ МГИМО готовит лучших государственных управленцев

DSC_9116


8 апреля 2011 года в Первом учебном корпусе МГУ команда Международного института управления МГИМО (У) МИД России одержала уверенную победу в битве государственных управленцев, ежегодно проводимой среди ведущих ВУЗов России, осуществляющих подготовку высших управленческих кадров.

В этом году в данном интеллектуальном соревновании помимо команды нашего университета приняли участие студенты четырех московских ВУЗов: МГУ, ГУУ, РГГУ и РАГСа. Важно отметить, что проведение "Битв управленцев" стало хорошей традицией в студенческой жизни столицы, в котором уже в течение многих лет команда МГИМО принимает участие и занимает призовые места.

Соревнования включали в себя несколько этапов, каждый из которых требовал от команд показать высокий уровень подготовки в самых различных областях знаний, касающихся вопросов корпоративного и государственного управления, а также административного и конституционного права. Кроме того, "Битва управленцев" позволила продемонстрировать высокий уровень общей эрудиции и умение работать в команде.

Открыл мероприятие декан Факультета государственного управления МГУ  Вячеслав Алексеевич Никонов. В своем вступительном слове он отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет создать площадку для общения активной молодежи и, также, отметил, исходя из личного опыта, что участие в таких мероприятиях позволяет развивать важные личностные качества.

Игра включала в себя несколько туров, после прохождения каждого из которых, работа команды оценивалась компетентным жюри, возглавил которое сам В.А.Никонов. В состав жюри от МГИМО также, вошли заместитель директора Международного института управления Занко Т.А.(куратор проекта от МИУ МГИМО) и доцент кафедры государственного управления и права Субочев В.В.

 Благодаря хорошей академической подготовке и сплоченности команда МИУ МГИМО, уже после первого тура, заняла лидирующие положение и удерживала его до конца.

В состав команды Международного института управления вошли:

1)      Караков Григорий 3 МИУ (капитан)

2)      Кержиманкин Вадим 2 МИУ

3)      Кузнецова Ксения 1 маг. МИУ

4)      Пугачев Никита 2 МИУ

5)      Тодуа Олег 1 маг. МИУ

6)      Ушакова Анастасия 1 маг. МИУ

7)      Яковлев Алексей 3 МИУ

В итоге команда Международного института управления МГИМО достойно отстояла честь Альма-матер, уверенно обойдя команды соперников. Этот результат стал очередной победой нашего университета в соревнованиях, организуемых между ВУЗами, осуществляющими подготовку управленческих кадров. Напомним, что на прошлой неделе команда МИУ по стритболу, также, принесла победу МГИМО в рамках спортивных мероприятий «Недели управленца» ( http://www.mgimo.ru/news/social_news/document184913.phtml).

 

Автор: Кержиманкин Вадим II МИУ

Занко Тигран12 апреля 2011
2273
 48.53