В.А. Бирюков назначен врио гендиректора ПАО "Вымпелком" (МП 98)

NF9A9310

Исполнительный вице-президент ПАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») по юридическим вопросам и корпоративным отношениям Виктор Алексеевич Бирюков назначен временно исполняющим обязанности генерального директора компании.

Уважаемый Виктор Алексеевич, поздравляем Вас с назначением и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Биографическая справка:
1998 – окончил Международно-правовой факультет МГИМО
2009 – окончил Гарвардскую школу бизнеса по специальности общее администрирование
С 2016 – работает в «Вымпелкоме». Сначала в качестве директора по юридическим вопросам региона Евразия, обеспечивал юридическую поддержку стратегических инициатив региона, трансформационных и цифровых проектов, отвечал за корпоративное управление, партнерские отношения в Казахстане и Киргизии, управление юридическими департаментами семи операционных компаний Евразии.
2017 - назначен на должность исполнительного вице-президента по юридическим вопросам и корпоративным отношениям.
Является членом наблюдательно совета АНО «Цифровая экономика»