МГИМО

Специальный выпуск университетской газеты «Международник».

В печать вышел специальный выпуск университетской газеты «Международник», подготовленный командой студентов под руководством профессора Н.И.Чернышевой. 

Тема выпуска: «Жизнь после МГИМО». В материалах рассказывается о различных путях, которые выбирают выпускники нашего университета.

Выпускник МГИМО — это деловой костюм, красивый галстук, престижная должность в МИДе или международной организации... Так часто представляют человека с дипломом нашего университета. Но мы лучше других знаем, что в действительности все гораздо интереснее. Выпускники, покинув стены института, выбирают разные жизненные пути, и некоторые из них могут показаться совершенно неожиданными. Как сегодня выглядит жизнь после МГИМО? Как начать свою карьеру? Эти вопросы в конце учебного года особенно остро волнуют студентов.

В специальном выпуске мы поговорим о наставничестве и связи поколений, наших ориентирах и пути к ним, постараемся сократить разрыв между студенческой и профессиональной жизнью. О своей работе в системе МИД рассказали постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов и начинающий дипломат Николай Белера.

О будущем рынка труда — руководитель крупного портала по поиску работы SuperJob Алексей Захаров и председатели студенческого Бизнес-клуба МГИМО.

О роли образования мы поговорили с проректором по магистерским и международным программам Андреем Байковым и молодыми преподавателями университета.

О спорте — с пресс-секретарем Олимпийского комитета Константином Выборновым, о юморе — с резидентом шоу StandUp Иваном Абрамовым.

Жизнь после МГИМО. Предлог «после» у многих вызывает сомнения. Связь с нашим университетом у выпускников не разрушается. Остаются товарищи и воспоминания, остаются проекты. Например, «Друзья детей Кондровского детского дома» и My Mentor, о которых вы можете прочитать в нашей газете.

Кто-то находит свое место в заветном департаменте, а кто-то — на сцене, кто-то оказался в армии, кто-то из иностранных студентов оставил родную страну и перебрался жить в Россию — мы собрали много интересных и необычных историй. И все же, какая она — жизнь после МГИМО? Каждый узнает на своем опыте, каждый решает для себя. Надеемся, что студенты, полистав страницы нашего выпуска, смогут легче открыть новую страницу своей жизни, а выпускники вспомнят переживания начала своего пути.

Газета «Международник» ведет свою историю, начиная с 1968 года. Традиционно она издается студентами Университета под руководством преподавателей факультета Международной журналистики. На данный момент газета выходит раз в семестр, специальные выпуски приурочены к тем или иным событиям в жизни МГИМО или посвящены отдельным темам.

 

МГИМО23 апреля 2018
618
 0.00