YouTube

YouTube транслирует короткометражки с кинофестиваля Трайбека

С 20 апреля по 1 мая в Нью-Йорке проходит 10-й кинофестиваль Трайбека — но разумеется, далеко не все любители кинематографа могут посетить это мероприятие по разным причинам. Чтобы частично исправить положение,  YouTube предоставляет всем любителям независимого кино возможность посмотреть часть программы в online-пространстве — знаменитый сайт, предоставляющий услуги видеохостинга, транслирует на своем канале  Screening Room («Зал показов») короткометражки, представленные на фестивале в этом году.


Эта совместная инициатива YouTube, Трайбека и  American Express продлится до 17 мая — сейчас на канале уже выложены пять минифильмов (одну из них — «Дневники Бофора», историю о белом медведе, попавшем в мегаполис — озвучивает  Дэвид Духовны (David Duchovny)), и в пятницу, 29 апреля, там появится новая картина. Кроме того, как отмечается на блоге YouTube, зрители смогут оценить не только фильмы из программы этого года, но и посмотреть ленты,  представленные в разные годы фестиваля, который был основан в 2002 году  Робертом де Ниро (Robert De Niro), Джейн Розенталь (Jane Rosenthal) и  Крейгом Хаткоффом (Craig Hatkoff).

По определению YouTube, «Зал показов» — это « платформа для трансляции топовых картин со всего мира для аудитории, которую одни заслуживают. Это шанс не только посмотреть замечательные фильмы со всех уголков земли, но и пообщаться с теми, кто их снимал. В то время, как большинство этих лент уже были представлены на ключевых кинофестивалях, здесь также можно посмотреть работы, которые никогда ранее не показывались широкому кругу зрителей». Видеоотчеты с фестиваля Трайбека также можно посмотреть на  официальном канале мероприятия.

Popsop.ru
 

5 мая 2011
5627
Понравилось людям