Webby Awards

13-ая улица: подошли другу убийцу!

 

 

Номинант на Webby в категории «Вирусный маркетинг» - кампания французского телеканала 13eme Rue, специализирующегося на фильмах ужасов и детективах. В ее центре - сайт, представляющий возможность совершить виртуальное убийство друга ( Jetueunami.com или его англоязычный аналог iKillaFriend.com). Сайт разработан агентством BETC Euro RSCG.

Чтобы устроить виртуальное убийство, нужно было выбрать одного из пяти убийц (каждый из которых работает в своей уникальной манере), загрузить на сайт два фото (свое и друга) и подготовить их для морфинга в редакторе (фотографии «натягивались» на трехмерную модель лица). Кроме того, нужно было ввести адреса электронной почты: свой и друга.

После этого друг получал по почте ссылку на ролик, в котором его убивали.

После окончания ролика другу предлагали расследовать убийство, составив фоторобот, точнее собрав из кусочков разных фотографий лицо заказчика. Если жертве это удавалось, она просматривала ролик с арестом заказчика убийства. Также ссылка на видео с арестом приходила последнему по электронной почте.

За шесть недель с момента запуска сайта его посетило более 16 миллионов человек. Сайт активно обсуждался в сети и традиционных медиа, включая популярные печатные издания и национальные французские телеканалы. Хотя авторы кампании заявляют, что не вложили в рекламу в традиционных медиа ни евро.

07.05.2010


http://www.mediarevolution.ru/

17 мая 2010
5010
Понравилось людям