3D MGIMO. Distant. Digital. Decent

1234
Обращение Ректора МГИМО А.В. Торкунова

Как Вы вероятно знаете, что с 23 марта учебный процесс в МГИМО организован в удаленном (дистантном) формате.

25 марта в ТАСС состоялась пресс-конференция в режиме онлайн с участием ректоров ведущих российских вузов, посвященная переходу на дистанционный формат обучения. На вопросы журналистов отвечали ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МФТИ Николай Кудрявцев, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

 

 

О ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ ОБУЧЕНИЯ:

С 19 марта Школа бизнеса и международных компетенций полностью перешла на «цифровые» рельсы: все занятия теперь ведутся онлайн.

Слушатели магистратуры «спортивная дипломатия проходят обучение онлайн.

21 марта факультет МЭО совместно с Центром по работе со школами провели консультацию по вопросам практической части предпрофессионального экзамена по экономике в дистанционной форме.

23 марта Лицей МГИМО начал реализовывать учебную программу с использованием онлайн-форматов. С помощью специального программного обеспечения лицеисты, а также все учащиеся лицейских классов, образованных в рамках реализации договоров о сетевом сотрудничестве, теперь могут полноценно получать знания, общаться с преподавателями и одноклассниками в удаленном режиме.

23 марта в МГИМО-Одинцово в полном объеме организовано обучение студентов бакалавриата и магистратуры в режиме онлайн. Не только университет, но и колледж МГИМО активизировали преподавание в удаленном режиме. С помощью специального программного обеспечения студенты могут полноценно получать знания, общаться с преподавателями и одногруппниками в удаленном режиме.

В связи с переходом на дистанционный формат обучения для всех образовательных программ установлен единый график проведения занятий.

Учащиеся могут воспользоваться базами данных Научной библиотеки через личный кабинет студента / магистранта / аспиранта lk.mgimo.ru.

Горячая линия дистанционного обучения МГИМО

 

ОНЛАЙН ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МГИМО:

В этом году впервые в истории МГИМО традиционные весенние Дни открытых дверей факультетов и институтов проходят в новом формате — без личного присутствия абитуриентов.

20 марта прошел день открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии

21 марта состоялся день открытых дверей Факультета Довузовской Подготовки онлайн

24 марта прошел день открытых дверей Факультета международных экономических отношений онлайн

25 марта состоялся день открытых дверей Международно-правового факультета онлайн

 С графиком дней открытых дверей других факультетов Вы можете ознакомиться по ссылке.

 

МГИМО РЕКОМЕНДУЕТ

Для сотрудников, студентов и выпускников подготовлен список онлайн-курсов и ресурсов для удаленного обучения и повышения компетенций.

МГИМО предлагает Ваше обратить внимание на:

  1. Видеокурсы, учебники и журналы МГИМО – онлайн!
  2. MGIMO Journal! Читайте онлайн!
  3. Пятый номер электронного международного научного журнала МГИМО «Дискурс профессиональной коммуникации / Professional Discourse & Communication».
  4. PwC открыл доступ к налоговым и юридическим вебинарам
  5. Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов
  6. Крупнейшая платформа онлайн-обучения Coursera открыла вузам доступ к курсам
  7. Forbes Life опубликовал Афишу на карантин: полный список бесплатных онлайн-развлечений и образовательных курсов
  8. Самая большая подборка по прокачке soft skills. Хватит на всю жизнь
  9. Трианонский диалог рекомендует
  10. Обновление курса на Coursera «Государственное регулирование финансовых рынков на современном этапе»

 

КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Вслед за крупнейшими культурно-образовательными и научными площадками внеаудиторная работа МГИМО также переходит в онлайн-формат. В ближайшее время будут запущены прямые эфиры и трансляции, а также выложены записи концертов студенческих шоу-программ, театральных постановок и Лиги КВН МГИМО.

 

АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ МГИМО

Ассоциация выпускников МГИМО также запустила ряд инициатив:

Проект «MGIMO Generations», где совместно со Студенческим союзом МГИМО мы будем приглашать на онлайн встречи со студентами выпускников разных поколений и из разных сфер деятельности. Проект направлен на помощь в формировании карьерной траектории и профессиональной ориентации молодых поколений МГИМОвцев и будет интересен их многим старшим коллегам.

Ежегодная премия MGIMO Alumni Awards и Young Alumni Awards пройдет в этом году в онлайн формате при помощи онлайн-голосования.

Проект «Выпускники МГИМО» – онлайн аудитория будет выбирать из предложенных и выдвигать свои кандидатуры для публикации сборника «Истории успеха» по более чем 10 номинациям.

Проект Alumni Stories – продолжение проекта 75-летия МГИМО «MGIMO Stories»

Каталог выпускников МГИМО 2020 – публикация каталога с фотографиями и контактной информацией всех выпускников 2020 года, информацией по факультетам и институтам.

 

Следите на нашими социальными сетями и официальным сайтом МГИМО, чтобы оставаться в курсе событий!