MGIMO Open 2015 по гольфу

image

4 июля 2015 года состоялся первый в истории Университета турнир по гольфу MGIMO Open. Мероприятие проходило на площадке гольф-клуба "ПИРогово" при информационной поддержке портала Golfmir.ru. Соревнования собрали более 25 участников, студентов и выпускников Университета.
 
Мероприятие открыл директор Ассоциации выпускников И.Арсеньев. Поприветствовав участников, он отметил, что это первый турнир, своего рода, "проба пера". Соревнования по гольфу обещают стать новой хорошей традицией и привлекать все большее число участников.
 
image
Автором концепции соревнований и главным судьей стал А.В. Андреев, доцент кафедры физического воспитания МГИМО. Зрители во время турнира могли пройти стартовый курс для начинающих игроков "Гольф-клиника" и проникнуться духом игры.
 
Хорошая погода и впечатляющие пейзажи гольф-клуба "ПИРогово" способствовали тому, что соревнующиеся показали прекрасные результаты.
 
Призерами соревнований среди женщин стали:
I место - Дарья Андреева (2 ФПЭК)
II место - Анна Великорецкая
III место - Екатерина Чебоксарова (4 МЭО)
 
Призерами среди мужчин стали:
I место - Александр Ясиновский
II место - Федор Филимонов (МБДА 14)
III место - Сон Дон Иль (МП 15)
image

Специальный приз "за волю к победе" получил Илья Федяев. Все участники получили сертификаты и сувениры от Ассоциации выпускников МГИМО и руководства клуба "ПИРогово".
 
Предполагается, что встречи выпускников на полях для гольфа станут регулярными. Уже в сентябре состоится осенний кубок.