Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского выступил в МГИМО

LIV_6871Сегодня, впервые в истории Университета, в Конференц-зале состоялось выступление Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под руководством главного дирижера, народного артиста СССР Владимира Федосеева.

Широкую аудиторию слушателей приветствовал проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО И.А. Логинов, который отметил, что это большая честь принимать в стенах Университета именитых звезд российской сцены, а также, что данный концерт лишь первое мероприятие в грядущей череде запланированных.

Оркестр с мировой известностью, география выступлений которого охватывает едва ли не всю карту мира, представил слушателям роскошную концертную программу, в ходе которой прозвучали произведения Петра Чайковского и Гленна Миллера. На бис для благодарной и восторженной аудитории были исполнены произведения Георгия Свиридова.

На выступление одного из ведущих мировых коллективов собрались не только студенты, преподаватели, сотрудники и гости Университета, но и члены Попечительского совета МГИМО.

На протяжении всего выступления телестудия МГИМО вела онлайн-трансляцию. Концерт организован Ассоциацией Выпускников МГИМО при содействии Культурного центра. Инициатором и вдохновителем концерта выступила выпускница факультета МЭО 1996 г. Елена Власова.

Свою историю оркестр ведет с 1930 года, когда он был организован как первый оркестр отечественного радио. После долгих лет формирования разнообразного и обширного репертуара в 1974 году художественным руководителем и главным дирижером Большого симфонического оркестра Центрального телевидения и Всесоюзного радио стал Владимир Иванович Федосеев.

Ассоциация Выпускников МГИМО

ВконтактеFacebookTwitterInstagram