Форум "Инновации 2.0"

           

d62eda25_1


21 апреля с.г. в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) пройдет Всероссийский Форум «Инновации 2.0». Начало в 12.00.

Организатор Форума: Ассоциация молодых предпринимателей России. Генеральный партнер: Сберегательный Банк России. Форум проходит при поддержке Ассоциации юристов России и Ассоциации выпускников МГИМО.

Форум для всех тех, кто работает в области инноваций и интересуется инновациями. Форум направлен на содействие модернизации российской экономики и развитие инноваций в России.

В программе Форума пленарное заседание и работа по двум секциям. В работе пленарного заседания планируется участие Игоря Манылова – Статс-секретаря – Заместителя министра экономического развития Российской Федерации, Станислава Наумова – вице-президента «Сколково»; Владимира Груздева – Координатора Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с бизнес-сообществом, члена Попечительского совета МГИМО; Виктора Зубарева – депутата Государственной Думы Российской Федерации, руководителя Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Национальная Инновационная система», Андрея Спиридонова – Председателя Президиума Ассоциации Молодых Предпринимателей, Франка Шауффа – Генерального директора Ассоциации европейского бизнеса в России.

В рамках секции «Развитие электронной экономики – приоритеты, возможности перспективы» будут рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития информационных технологий в предпринимательстве, а также роль информационных технологий в решении задач по увеличению предпринимательской активности населения, необходимость и проблемы автоматизации и «интернетизации» делового оборота в малом бизнесе.

На секции «Проблемы малого инновационного бизнеса в Российской Федерации» будет рассмотрена проблематика малых инновационных предприятий в России.

В рамках Форума будет организована работа выставки «Инновации и технологии», где будут представлены достижения компаний в области инноваций из разных субъектов Российской Федерации. На выставке буду представлены такие проекты как iControl – система контроля происшествий в сфере торговли, производства и муниципальных проблем в городе через мобильный устройства (iPhone/Android) и портал, проект Электронная школа – единая образовательная сеть для администрации школ, учителей, учеников и их родителей (обмен сообщениями, файлами, создание групп, блогов, событий) включает в себя инструменты для электронного документооборота, а также проекты «Дневник.ру», Инфоматы JobTerminal от HeadHunter, Компьютерный сурдопереводчик и др.

В Форуме примут участие российские и зарубежные эксперты в области экономики, представители органов государственной власти, банковского сообщества, объединений предпринимателей, руководители молодых предприятий, начинающие предприниматели, студенты экономических ВУЗов и факультетов из разных субъектов Российской Федерации.


Участие в форуме и выставке является бесплатным.

Регистрация участников с 11.00.


Подать заявку на участие вы можете по следующим контактам:

Аппарат Ассоциации молодых предпринимателей

тел. : +7(495)730-07-09

для оперативной связи:

моб. +7(926) 017-20-04 (Антон Холодов)

эл. почта: info@moldelo. ru