II Кубок ректора по гольфу: 10 лет Эндаументу МГИМО!

golf cup 426 мая гольф-клуб MoscowCountryClub принял на своих полях II Чемпионат по гольфу на Кубок ректора МГИМО.

Чтобы сыграть в гольф и поздравить Эндаумент с 10-летним юбилеем, на подмосковной площадке встретились выпускники и студенты, партнеры и друзья Университета, а также члены дипломатического корпуса зарубежных стран в России.

В этом году впервые в Кубке ректора МГИМО по гольфу приняли участие самые яркие и активные студенты - победители конкурса грантов Эндаумента разных лет. А первые выпускники Горчаковского лицея и их родители встретились с ректором А.В. Торкуновым и членом Попечительского совета МГИМО Ф. Паулсеном.

В то время пока гольфисты наслаждались игрой, у любителей шахмат была возможность сыграть с международным гроссмейстером, членом олимпийской сборной Франции В.И. Ткачевым. «Шахматная веранда» была организована при поддержке Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

На II Кубке ректора МГИМО было разыграно рекордное количество номинаций:

• Ректорский зачёт (награды вручил А.В. Торкунов)
  1. Николов Алексей
  2. Крючов Сергей
  3. Кочетков Александр
  • Дипкорпус зарубежных стран (награды вручил А.В. Торкунов)
  1. Ха Тэек
  2. Иун Кем Нам
  3. Пханданувонг Буннёнг
  • Открытый зачёт (награды вручил Начальник ГлавУпДК при МИД России, выпускник МГИМО А.Ю. Изотов)
  1. Сетин Владимир
  2. Копков Александр
  3. Королев Владимир
  • Зачёт Эндаумента МГИМО (награды вручила директор Фонда М.А. Петрова)
  1. Татаринцев Владимир
  2. Петров Александр
  3. Топорков Александр
  • Зачёт среди выпускников (награды вручил директор Ассоциации выпускников И.А. Арсеньев)
  1. Яковлев Глеб
  2. Помыткин Станислав
  3. Бородаевский Андрей
  • Студенческий зачёт (награды вручил главный судья чемпионата К.Ю. Грибков)
  1. Андреева Дарья
  2. Борисов Степан
  3. Сафронов Илья
  • Женский зачёт (награды вручил заведующий кафедрой физического воспитания С.Ю. Баринов)
  1. Моржевилова Наталья
  2. Пэнович Елена
  3. Сергеева Александра

Поздравляя победителей, ректор А.В. Торкунов отметил, что из стен Университета выходят люди, успешные не только в своей профессии, но и во многих других сферах, например, в спорте. «Это уже второй Кубок МГИМО по гольфу. Уверен, что традиция останется с нами на долгие годы!» - сказал Анатолий Васильевич.

В завершение праздничной программы состоялся Прием от имени Ректора МГИМО А.В. Торкунова, на котором выступил Хор МГИМО Proxenos.

Чемпионат был организован Ассоциацией выпускников, Эндаумент-фондом и ГлавУпДК при МИД России при поддержке партнеров МГИМО: ФИДЕ, S.A. Ricci и Forward.

logo_final_v_lightbg_RGBLogo-FIDElogo