Встреча выпускников 1967 года

IMGL6493
22 мая, в понедельник, в старом здании МГИМО у Крымского моста, а ныне – Дипломатической академии, состоялась встреча выпускников МГИМО 1967 года, приуроченная к 50-летнему Юбилею окончания Университета. Встреча собрала несколько десятков однокурсников из России и Европейских стран, Германии и Чехии.

Перед началом торжественного вечера, бывшие одногруппники встретились в МГИМО на Вернадского, где была организована экскурсия по новому и старому корпусам, новому Музею истории МГИМО и территории Университета. Студенты, покинувшие стены Alma Mater полвека назад, с радостью отмечали развитие комплекса, проведенную модернизацию и современность оснащения.

Встреча стала одновременно и торжественной и, если можно – по-домашнему уютной. Бывшие однокурсники вспоминали  студенческие годы, делились воспоминаниями и говорили о самых разных сюжетах студенческой жизни. Кроме того, обсуждались актуальные вопросы международных отношений и современное развитие научных школ.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по международным и магистерским программам А.А. Байков. Он поздравил собравшихся со знаменательной датой и отметил, что мгимовское братство крепко связывает выпускников даже спустя десятилетия.

В своем обращении исполнительный директор Эндаумента МГИМО М.А. Петрова рассказала о сегодняшнем развитии Университета, об оказываемой поддержке и проводимых совместно с Ассоциацией выпускников мероприятий для мгимовцев.

Звучали также приветствия выпускников. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствовавшим обратились В.И. Трубников, Ю. Вайнер, З. Пирек, В.А. Пономарев и другие.


IMGL6306

IMGL6345

IMGL6458

IMGL6485

IMGL6508


IMGL6263