Состоялась I Универсиада МГИМО «Спортивные поколения»!

LIV_0921

20 апреля 2019 года на спортивных площадках МГИМО состоялась I Универсиада МГИМО «Спортивные поколения» - главное спортивное мероприятие 75-летия Университета. Мероприятие прошло при поддержке члена Попечительского совета, выпускника МЭО 1988 г. М.Кузовлева, а также при участии сети городских кафе «3 правила».

Церемония открытия на главном стадионе МГИМО объединила выпускников, студентов, аспирантов, преподавателей, друзей и гостей университета. Культурный центр подготовил для гостей яркое танцевально-песенное приветствие. С приветственными словами от выпускников выступили ветеран теннисного клуба МГИМО А. Топорков, заведущей кафедрой физического воспитания С. Баринов и Директор Ассоциации выпускников И. Арсеньев.

Универсиада МГИМО объединила разные спортивные сообщества выпускников. Баскетбольный турнир стал юбилейной десятой встречей любителей этого вида спорта. Любители тенниса и футбола также регулярно встречаются на полях университета. Однако подобная общая встреча любителей спорта стала первой.

В соревнованиях приняли участие более 250 мгимовцев, состязавшихся в 9 видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, борьба, бадминтон, настольный теннис, большой теннис, плавание. Спортсмены могли принять участие сразу в нескольких видах спорта. Награждение победителей проходило на стадионе МГИМО, где в торжественной атмосфере главный судья каждого вида спорта и представители оргкомитета вручили награды лучшим спортсменам. За весь соревновательный день было разыграно более 65 комплектов наград. Каждому участнику выдавался памятный приз.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией выпускников и Благотворительным Детским Фондом "АНАСТАСИЯ", основанным членом Попечительского совета МГИМО Ю. Шамарой. Узнать о Фонде подробней и, как стать волонтером или оказать иную помощь, можно в офисе Ассоциации выпускников.

В соревнованиях по разным видам спорта приняли участие выпускники МГИМО-видные представители государственной власти и бизнеса. Д. Конов (МЭО 94, председатель правления ПАО «Сибур Холдинг», член Попечительского совета МГИМО) сыграл в баскетбол в команде своих студенческих друзей. И. Поляков (МЭО 01 , председатель правления ПАО Росбанк) и  Я. Лисоволик (МЭО 96, глава аналитического департамента глобальных рынков Сбербанка) провели целый день на футбольном поле, проводя один матч за другим. В результате, приз «Лучший игрок» был вручен И. Полякову.

Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали Спортивный клуб, Кафедра физического воспитания, Культурный центр, Управление по воспитательной работе и Дирекция по эксплуатации и ремонту зданий и сооружений МГИМО.

Протоколы и результаты соревнований будут доступны на нашем сайте в самое ближайшее время. Мы благодарим всех спортсменов за участие в первой Универсиаде МГИМО «Спортивные поколения» и надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией, собирающей спортивную семью МГИМО вместе. Ждем всех Вас в мае 2020 года на вторых спортивных играх МГИМО.

Фотоотчет И.В. Лилеева

Фотоотчет студентов МЖ