#MGIMOSTORIES. НАЧАЛО ПУТИ

2019-09-17 01.10.44

🇧🇪 Сегодняшняя история будет интересной еще и тем, что ее написала аспирантка МГИМО из Бельгии! 

⭐Начало пути 

📝 Бельгийская шоколадная дипломатия

Всё в жизни – случайность, как и моё знакомство с МГИМО. Накрасив губы помадой с оттенком «Красный русский», я села в самолёт и попросилa Аэрофлот привезти меня в Москву. После устрашающих террорестических атак и стрессовой работы адвокатом в Брюсселе я решила сбежать в Россию и окунуться в расслабляющую «языковую ванну» в городе Ярославле. Затем я оказалась в Москве, где я остановилась в знаменитой гостинице «Космос», но именно в день моего приезда там проводили эвакуацию в связи с возможным нахождением бомбы в отеле. Однако это не заставило меня отказаться от моей затеи – получить степень кандидата наук в легендарном российском университете, исследуя вопросы борьбы с терроризмом в отношениях ЕС-Россия.У меня былa всего несколько недель на подготовку к вступительным экзаменам, но русский драйв, решительность и сердечность, который мне оказали мои новые друзья из Ярославля, дали мне крылья космонавта (не зря это родина первой женщины-космонавта).  Я не могла представить, что короткий языковой курс может привести меня к таким долгосрочным отношениям с Россией.

Лирическое отступление: узнав результаты экзаменов, я начала танцевать балетные па под «Лебединое озеро».

А следующим испытанием стала виза, поиск жилья, даже открытие банковского счета – всё это оказалось сложным для европейца в «эпоху санкций». «Языковая ванна», которую я принимала в Ярославле, теперь превратилась в океан академических слов. Высокий интеллектуальный способ, которым мои первые преподаватели-женщины учили меня, дал мне восторженный импульс. Моё знакомство с Институтом Европы привели меня к моим первым российским дебатам по борьбе с терроризмом. Химия Ломоносова сработала среди участников: она дала книжный приз нашему университету. А к началу лета я защитила представление по моей диссертации.

Методология: мне помогали пельмени и «заплыв» в оперу «Русалка».

На втором курсе профессора-мужчины рекомендовали мне опубликовать и эффективно оформить научную работу. После Рождества мне удалось познакомиться со студентами МГИМО с другой стороны – в роли преподавателя. Приятно удивленный сотрудничеством, он заставил всех думать критически

Brain stretcher: Дева пусс-кафе в кафе Пушкина.

Возможно, случайное озарение привело меня в Россию, ноя очень рада такой судьбе.  Жду года 3!

 

Милка Малфет

Аспирантура 2020

unnamed