Max Katzev

Россия, Мос

Зачем нам еще одна социальная сеть?


Flyer_socialnetwork_front2

Рассказывая о сообществе МГИМО-Клаб, периодически сталкиваюсь с вопросом – зачем нам еще одна социальная сеть? Ведь есть контакт, ФСБук, одноклассники и пр. Ведь очевидно, что МГИМО-Клаб им не конкурент…

Публично отвечаю: МГИМО-Клаб – это НЕ конкурент прочим социальным сетям. У нас нет такой задачи. Это вообще не социальная сеть в широком смысле. Это – коммуникационная платформа (как говорят специалисты EMCG), площадка, инструмент для решения наших внутренних корпоративных задач. Какие могут стоять задачи перед членами нашей мгимовской корпорации? Для тех, кто помладше – поиск друзей и единомышленников, постарше – поиск работы или бизнес-партнеров, восстановление утраченных связей, для Университета – правильное позиционирование нашего бренда во внешней среде. Организация встреч, проведение социологических исследований – все, что угодно. Это наш с вами инструмент, который может быть применен  любым из нас для решения любых задач. Причем, движок сайта таков, что он может быть быстро адаптирован под любые процессы. Поэтому мы открыты для любых идей и предложений. Уже сегодня имеются возможности видеосвязи между членами сообщества, инструментарий файлообменника и многое другое. И это только начало. К слову, весь контент легко дублируется в фейсбук, контакт и твитер.

Наша мгимовская корпорация – это студенты, выпускники, профессора, преподаватели и сотрудники. Этот сайт – для нас и только для нас. Все внешние пользователи будут ограничены в доступе. При регистрации будет производиться премодерация – проверка данных на соответствие. За это, как и за работоспособность системы, отвечает Ассоциация выпускников. Но не более того – мы не хотим быть и не будем посредником в общении между членами нашей корпорации. Мы создаем площадку, но ее собственник – это вся корпорация, каждый ее участник.

Поэтому мы призываем студентов смело обращаться к выпускникам, выпускников – к любимым преподавателям и т.д. Мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы ваше общение было максимально комфортным.

PS У выпускников Гарварда есть правило: любой из них может позвонить любому другому выпускнику с любой просьбой. И согласно кодексу Гарварда, последний должен сделать все возможное, чтобы помочь своему однокашнику. А МГИМО - это русский Гарвард. Именно такие корпоративные ценности пропагандирует наша Ассоциация.

Max Katzev5 марта 2011
873
 22.93