Министр иностранных дел Сергей Лавров признался, что многократно использовал непечатные выражения при иностранцах, не владеющих русским языком. Это пикантное заявление глава МИД сделал 24 октября в эфире Первого канала , будучи приглашенным гостем в программе « Вечерний Ургант».
Шоумен поинтересовался у министра, случалось ли ему использовать крепкое словцо в присутствии иностранцев. « Многократно», - ответил Лавров.
Глава МИД был приглашен на программу, посвященную Дню ООН, который отмечается 24 октября с 1948 года. В этот день вступил в силу Устав Организации Объединенных Наций.
Во время телепередачи выяснилось, что кроме «матершинного» Лавров владеет также английским, французским и сингальским языком, который использует основная масса населения Шри-Ланки.
Сингальский Лавров изучал с носителями: сразу после поступления в МГИМО будущий министр отправился в это экзотическое место.
« Когда я поступил в МГИМО в 1967 году, между прочим, перед тем, как я начал заниматься в институте, нас направили в августе на две недели ровно в эту географическую точку. Мы рыли котлован под здание телецентра», - сказал Лавров.
Глава МИД рассказал телеведущему, что на данный момент на его счету 136 стран и 195 городов и населенных пунктов. Во многих из них он бывал не один раз.
« Есть страны, где я не был, естественно, и где бы я очень хотел побывать. Например, одна из мечт у меня сбудется очень скоро - это Камбоджа. В Камбодже предстоят мероприятия по линии АСЕАН с партнерами, и я очень хотел бы там оказаться», - поделся своим желанием министр.
Комментарии
Показать все комментарии