100 лет профессору Л.Л.Потушанской! С днем рождения, Людмила Львовна!

potushanskaya-pr24 мая 2018 года Людмила Львовна Потушанская, ветеран МГИМО, один из ярчайших преподавателей французского языка в истории нашего вуза, отмечает 100-летний юбилей.

В коллективе каждого вуза, опирающегося на прочные, проверенные временем традиции, есть особая категория людей – преподаватели-легенды. В МГИМО к этой категории, безусловно, относится Людмила Львовна Потушанская.  Проработав в МГИМО с 1958 г. по 1981 г., Людмила Львовна стояла у истоков методики преподавания французского языка в нашем вузе, внесла значительный вклад в подготовку многих поколений специалистов-международников, прививая своим ученикам не только знания, но и подлинную любовь к языку.
Ну и, конечно, имя Людмилы Львовны всегда будет связано с замечательными учебниками французского языка, которые она с соавторами подготовила изначально для преподавания в МГИМО, но которые быстро получили широчайшее распространение по всей стране. «Практический курс французского языка», появившийся в 1964 г., переиздававшийся бессчетное количество раз, продолжает выходить и сегодня. Даже трудно представить, сколько людей в нашей стране и, наверняка, за ее пределами учили и продолжают учить французский «по Потушанской»!
И сегодня, в радостный день юбилея, мы от всего сердца поздравляем Людмилу Львовну, желаем ей крепкого здоровья, бодрости, энергии, благополучия. И говорим огромное СПАСИБО!
 


Кафедра французского языка,
руководство МГИМО,
Ассоциация выпускников