Анна Мастерук завоевала титул «Мисс молодёжь — 2019» (МЭО 16)!


post_med1В Реутове подвели итоги IV ежегодного городского конкурса социально активных девушек «Мисс молодёжь — 2019». Второй год подряд титул завоевала преподаватель гимназии «Флагман» Анна Мастерук.

Финал конкурса «Мисс молодёжь — 2019» прошёл в стенах торгово-развлекательного центра «Реутов Парк». В ежегодном конкурсе могут принять участие реутовчанки от 18 до 28 лет. Конкурсанткам необходимо создать социально значимый проект на одну из выбранных тем: здоровье, бездомные животные, дети-сироты, история и культура страны, люди с ограниченными возможностями, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, малоимущие семьи и пожилые люди.

Анна Мастерук второй год подряд стала победительницей конкурса. В этом году представленный ею проект направлен на создание позитивного отношения у школьников, их родителей и учителей к детям с особенными возможностями здоровья. Анна — выпускница Международного экономического факультета МГИМО 2016г, сейчас она работает преподавателем английского языка в реутовской частной гимназии «Флагман». В свободное время, кроме волонтёрства, ходит в походы с друзьями. По словам победительницы, волонтёрской деятельностью она начала заниматься, ещё учась в институте.

 

— Мне очень понравилась организация конкурса — всё, как и в прошлом году, прошло на высоком уровне. Мне кажется, что все мероприятия, организованные подростково-молодёжным центром, хорошо продуманы. Представлено много проектов, связанных с детьми с особенностями здоровья. Очень здорово, что каждый год находятся участницы, которые занимаются этим важным делом, причём в разных сферах, — рассказала Анна.

В 2018 году гимназия «Флагман» заключила договор с инклюзивным центром в Москве. С учащимися занимался психолог: проводил тренинги «Я — волонтёр» и готовил ребят к общению с особенными детками.

— В этом году гимназисты будут ходить в гости в комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский», — сообщила победительница.

Также педагог вместе с учениками посещает реутовский центр социального обслуживания «Клён», где проживают пенсионеры:

— Дети не просто выступают в «Клёне» с концертами, они общаются с пожилыми людьми из центра. Радует, что очень многие юные воспитанники делом поддерживают волонтёрство.