Поздравляем с юбилеем А.В.Холопова!

18 мая отмечает юбилей профессор кафедры экономической теории А.В.Холопов.

Дорогой Анатолий Васильевич,

от всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, энергии и новых научных успехов!

Анатолий Васильевич, выпускник экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, работает в МГИМО с 1975 года, где прошел путь от преподавателя до профессора. В 2005 году защитил докторскую диссертацию, в 2005–2017 гг. был деканом факультета МЭО, в 2010–2018 гг. возглавлял диссертационный совет по экономическим наукам МГИМО.

А.В.Холопов специалист в области макроэкономики, международной экономики и истории экономических учений. Является автором и соавтором многочисленных учебников, монографий и научных статей.

За большой вклад в научно педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов профессор А.В.Холопов награжден Орденом Дружбы. За многолетнюю плодотворную преподавательскую и научную деятельность — Почетной грамотой Министерства иностранных дел Российской Федерации.

А.В.Холопов пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей, сотрудников и студентов МГИМО.

Коллектив Университета
и Ассоциация выпускников