Поздравляем С.В.Евтеева с юбилеем!

evteev_pre

17 марта отмечает свой юбилей профессор кафедры немецкого языка С.В.Евтеев.

Дорогой Сергей Валентинович! Позвольте от всей души поздравить Вас с 70-летним юбилеем. Вы — великолепный специалист, сумевший объединить в себе и первоклассного переводчика, и педагога, и ученого.

Имея богатый опыт перевода на высшем уровне, Вы с удовольствием делитесь всеми наработками не только со студентами, но и с коллегами, передаете знания будущим поколениям международников. В 2005 году Вы возглавили кафедру немецкого языка и десять лет заряжали коллег своей энергией, оптимизмом, подавая всем достойный пример профессионального роста. С 2015 года в Ваших надежных руках находилась вся языковая подготовка МГИМО.

Сергей Валентинович, Вы — величайшей души человек: надежный, мужественный, отзывчивый. И студенты, и коллеги ценят в Вас высокий профессионализм, любовь к своему делу, житейскую мудрость и отличное чувство юмора.

Спасибо за все, что Вы делаете для нашего университета и для родной кафедры немецкого языка. Здоровья Вам, бодрости, новых творческих свершений и долгих лет жизни!