Поздравляем с днем рождения Ф.К. Шодиева (МП'76)!

661d0eb7ea99b

Сегодня, 15 апреля, свой день рождения отмечает всемирно известный бизнесмен и меценат, выпускник Международно-правового факультета 1976 г, член Попечительского совета Университета и один из основателей Эндаумента МГИМО Ф.К. Шодиев.

Фаттах Каюмович в личном качестве и по линии Международного фонда Шодиева на протяжении многих лет поддерживает alma-mater. С 1996 года деятельность Фонда включает финансирование стипендиальных программ МГИМО; зарубежных стажировок для лучших студентов и преподавателей, в частности, в японских университетах; спонсорство научных конференций и конкурсов; поддержку издательской деятельности МГИМО и приобретение типографского оборудования.

Фаттах Каюмович, уроженец Узбекистана, всячески способствует благоустройству Ташкентского филиала МГИМО с обновлением IT-инфраструктуры и закупкой технического оборудования и транспорта. Для студентов программ бакалавриата филиала выплачиваются гранты, полностью покрывающие их обучение. Кроме того, выделяются именные стипендии для обучающихся 2–4 курсов.

Уважаемый Фаттах Каюмович,

сердечно поздравляем Вас с Днем Рождения!
Желаем крепкого здоровья, энергии и удачи в воплощении в жизнь всего задуманного!