Интервью П.Ф. Лядова (МО 58) в проекте «Навстречу 65-летию Великой Победы»

В рамках проекта «Навстречу 65-летию Великой Победы» опубликовано интервью ветерана дипломатической службы, выпускника факультета Международных отношений МГИМО 1958 года Павла Федоровича Лядова.

Павел Федорович рассказал об обучении в МГИМО, о своей дипломатической карьере, а также о преподавательской деятельности в Alma Mater:

«– Расскажите, пожалуйста, про свое детство. С какими трудностями Вам пришлось столкнуться во время войны?

– Я родился в 1934 г. в Саратове. Прожил там совсем недолго. В то время мои родители еще получали образование, поэтому в детстве я довольно много времени проводил с бабушками. Либо в Астрахани, либо в Шуе (мама из Астрахани, папа, соответственно, из г. Шуя Ивановской области). В 1937 г. родители окончили Саратовский Экономический Институт. По распределению отец должен был ехать в Архангельск. И мы всей семьей туда перебрались…»

Интервью П.Ф. Лядова (МО 58)

Watrik Watrikovich29 апреля 2011