Я.Ю. Климов (МП 96) назначен партнером Нортон Роуз

Ярослав Юрьевич Климов стал партнером международной юридической практики Нортон Роуз (Центральная Европа) ЛЛП и будет заниматься вопросами по разрешению споров.

Международная юридическая практика Нортон Роуз (Центральная Европа) ЛЛП объявила о назначении с 1 января 2011 года нового партнера Ярослава Климова, который будет руководить практикой по разрешению споров. Ярослав возглавит расширенную команду, специализирующуюся на разрешении споров в России и СНГ.

Дейдра Уокер, глава практики Группы Нортон Роуз в области торговых сделок, недвижимости и разрешения споров, комментирует: «Ярослав усилит позиции нашей практики в сфере разрешения споров в Москве и повысит конкурентоспособность глобальной практики Нортон Роуз ЛЛП в этом направлении, которая в прошедшем финансовом году достигла наилучших результатов. Россия и СНГ являются важными рынками для глобальных клиентов Нортон Роуз в ключевых направлениях нашей практики, особенно в сфере финансовых услуг, энергетики, инфраструктуры, сырьевых товаров и технологий. Назначение Ярослава и расширенная команда московского офиса по разрешению споров усилят наши возможности предоставлять услуги клиентам в области судебных и арбитражных разбирательств в России».

Ярослав Климов начал работу в Брукхаус Вестрик Штегеманн в 1995 году, получил диплом юриста в 1996 году и с 1997 года является адвокатом. Он является специалистом по российскому праву, окончил факультет Международного права МГИМО и имеет ученую степень кандидата юридических наук, полученную после защиты кандидатской диссертации в Институте государства и права РАН.

Свободно владеет английским, немецким и французским языками.

Источник: журнал «Корпоративный юрист»

Watrik Watrikovich29 апреля 2011