К.А. Мезенцев (МЖ 77) назначен Главным редактором газеты «Крестьянские ведомости медиа-группа»

КВ

С 2001 г. Константин Алексеевич Мезенцев являлся штатным сотрудником Газеты агробизнеса «Крестьянские ведомости», шеф-редактором сайта www.AgroNews.ru

Константин Алексеевич – выпускник факультета Международной журналистики МГИМО 1977 г. По окончании института работал в Гвинейской Республике и в Алжире. Владеет французским и английским языками.

После возвращения из загранкомандировки в 1979 г. был принят в штат газеты «Сельская жизнь». Прошел служебную лестницу от корреспондента до заместителя редактора по отделу международной жизни. Константин Мезенцев – одни из первых журналистов, открывших советским людям фермерское устройство аграрной отрасли развитых стран – США, Нидерландов, Франции, Германии.

С 1992 по 2001 г. работал в Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) в должности вице-президента по международному развитию и общественным связям.

Награжден советским орденом «Знак Почета», российским Орденом Дружбы, Золотой медалью Минсельхоза России.

Источник: agronews.ru

Alumni MGIMO2 июня 2011