Ушел из жизни профессор Кафедры международной журналистики Игорь Фесуненко

fesunenko-p
28 апреля в Москве на 84-ом году жизни скончалсяжурналист-международник, писатель и преподаватель кафедры международной журналистики МГИМО Игорь Фесуненко.

В 1955 году Игорь Сергеевич окончил московский
Историко-архивный институт по специальности «историк-архивист». Следующие два года служил в рядах Советской Армии.

С 1957 по 1963 год работал в Главном архивном управлении. Внештатно сотрудничал с «Комсомольской правдой» и с Гостелерадио СССР, где в 1963 году стал сотрудником латиноамериканской редакции.

С 1966 года — собственный корреспондент Гостелерадио СССР по странам Южной Америки (корпункт в
Рио-де-Жанейро).

В 1971 году вернулся в СССР. С 1973 по 1975 год — корреспондент Гостелерадио СССР на Кубе.

С 1975 по 1979 год работал в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как «Сегодня в мире», «Камера смотрит в мир», «Международная панорама», «Время». В начале
1990-х годов работал в Италии. В 1990-хвел передачи на «Маяке», ОРТ, в 2000-х — на 5 канале (ТРК «Петербург») после возвращения этого канала в федеральный эфир.

Преподавал на кафедре международной журналистики МГИМО.

Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», имеет звание «почетный радист».

Коллектив Университета, Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников выражают соболезнования родным и близким Игоря Сергеевича.