Встреча "Первенцев"

Клуб «Первенец» сообщает:

5 июня 2012 года состоялась 64-ая встреча выпускников МГИМО 1948 года – наша очередная встреча.

Из 114 студентов, защитивших дипломы 65 лет назад «в строю» сегодня 11 человек .

Сквозь завесу времени мы вошли в славную историю института как первопроходцы, проторившие для последующих поколений выпускников маршруты на долгом пути жизни и деятельности.

Наши встречи всегда были зеркалом, отражавшим как трагические, так и радостные события для страны и для каждого из нас.

Нам выпала доля быть участниками и свидетелями развития института, сначала в скромных стенах здания в Кропоткинском переулке, затем на ул. Павлика Морозова и в доме у Крымского моста и, наконец, во дворце учёбы на проспекте Вернадского, слушать лекции учёных с мировыми именами, учиться у замечательных преподавателей и преподавательниц иностранных языков.

Мы крепко дружили, делили вместе трудности и успехи, вместе грызли «гранит науки», а после завершения учёбы строили свои судьбы на избранном каждым из нас поприще служения Родине-победительнице на её пути к новым свершениям в мирной жизни.

Мы передаём эстафету лучших традиций МГИМО нынешнему поколению студентов. Недавно у нас состоялась встреча со студентами первого курса факультетов МО и МЭО, которая дала почин новой традиции – «перекличка поколений».

Соединению поколений и закреплению студенческих уз сегодня служит Ассоциация выпускников МГИМО, которая проводит различные (по выпускам и профессиям) встречи выпускников, и стала «часовым переклички поколений». Желаем ей успеха.

Участники встречи:

Ларионов О.К.

Пожарский В.С.

Радциг Е.С.

Столповский В.Г.

Сергеев Р.А.

К ним заочно присоединяются Виноградов В.А., Виноградов В.Н., Зорин В.С., Куропятник Г.П., Меньшиков С.М., Семёнов В.М.