Полувековой юбилей выпуска 1962 г.

IMG_3314

16 октября с.г. в Музее истории МГИМО состоялась юбилейная встреча выпускников 1962 года, среди которых немало известных дипломатов, видных политических и общественных деятелей.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Совета Ассоциации выпускников В.П. Воробьев. Он пожелал юбилярам долгих лет жизни и благополучия. Валерий Павлович отметил, что приятно видеть выпускников не только в добром здравии, но и в прекрасном настроении, полными энергии и деятельными.

Затем для передачи «Эстафеты поколений» слово было предоставлено активисту выпуска 1962 г. Р.Н. Лебединскому. Он отметил более сложный и противоречивый характер современного мира и в связи с новыми реалиями посоветовал нынешним студентам чаще обращаться к заповедям: не укради, сохраняй свободу при сохранении ответственности, оставайся всегда человеком. Он вручил сборник воспоминаний выпускников 1961-1962 гг. выпускнице 2012 г., лауреату премии «Выпускник года» Л.Дымовой. Ляна поблагодарила за ценный подарок и призналась, что ей, как и многим выпускникам, МГИМО дал не только знания, но и вторую семью и дом.

Всем юбилярам были вручены медали Университета «За заслуги», сборник воспоминаний и каталог выпускников 1961-1962 гг.