Я.Д. Лисоволик (МЭО 96) стал членом Правления группы «Дойче Банк» в России

lisovolik

Главный экономист и руководитель аналитического департамента Дойче Банка в России Ярослав Дмитриевич Лисоволик избран членом Правления банка и в новом качестве будет тесно работать с Председателем Правления Йоргом Бонгартцом над дальнейшим усилением позиций Дойче Банка на российском рынке.

Ярослав Дмитриевич пришел в Дойче Банке в 2006 г. после приобретения банком Объединенной финансовой группы (ОФГ), где он был главным экономистом с 2004 г. До этого, с 2001 г. он работал советником Исполнительного директора от России в Международном валютном фонде в Вашингтоне.

Имеет степени бакалавра (Гарвардский университет, США, 1995), экономиста-международника (Московский государственный институт международных отношений, 1996), магистра (Лондонская школа экономики, 1998). Он является доктором экономических наук, профессором кафедры мировой экономики Дипломатической академии МИД России.

ООО «Дойче Банк» (Дойче Банк Россия), учрежденное в апреле 1998 года, является стопроцентной дочерней компанией Deutsche Bank AG. Кредитное учреждение стало одним из крупнейших в России банков с иностранным участием. Оказывает российским и иностранным, корпоративным и частным клиентам широкий спектр финансовых услуг в области корпоративного финансирования, торговых операций, реализации активов и сопровождения крупных сделок, коммерческие банковские услуги, услуги по управлению крупным частным капиталом.

Источник: banki.ru