Знакомимся с номинантами: "Преподаватель года" - Р.И. Котов

Номинанты_Awards-07

Котов Роман Игоревич (ШБиМК 17)

Директор Горчаковского лицея МГИМО

Преподаватель года - за высокий профессионализм и любовь к студентам

«За внедрение инновационных подходов в сфере обучения и воспитания молодежи»

«По инициативе Р.И. Котова в Горчаковском лицее МГИМО успешно внедрены передовые, в т.ч. не имеющие аналогов в России и мире инновационные программы и образовательные модули. Среди них - концепция "Бережливой школы", Модуль игровой дипломатии - М.И.Д., игровой профориентационный формат школьного самоуправления "Модель МИД”, лицейский интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» с Борисом Белозеровым и многие другие. Для реализации указанных инициатив привлекаются лидирующие в своих областях организации-партнеры, лучшие педагоги и опытные эксперты. Также Р.И. Котов выступил инициатором запуска новой магистерской программы МГИМО «Современная педагогика и образовательный дизайн», основанной на наработках педагогической образовательной программы “Родитель-учитель”»