Знакомимся с номинантами: "Управленец года" - А.М. Задорина (МО 11)

Номинанты_Awards-19
Задорина Анастасия Михайловна (МО 11)

Главный дизайнер и основатель брендов anastasiAZadorina и ZASPORT

Управленец года - за выдающиеся успехи в управлении компанией

Анастасия Задорина с детства интересовалась модой, но всерьез задумываться о том, чтобы стать дизайнером, начала только в студенческие годы. Годы учёбы в МГИМО Анастасия вспоминает с ностальгией и благодарностью: она получила диплом бакалавра «Специалист по странам Латинской Америки», а потом закончила магистратуру по специальности «Внешняя политика и дипломатия в России» на факультете Международных отношений. Полученные знания языков она сразу применяла на практике, посещая различные курсы дизайна не только в России, но и в Европе, читая зарубежную специализированную литературу, а после основания собственных брендов – на приемах и переговорах на международном уровне во время поездок в составе делегаций на Олимпийские игры. 

Презентация первой коллекции Анастасии Задориной состоялась в рамках международного конкурса молодых дизайнеров фонда «Русский силуэт» и стала началом истории марки haute couture anastasiAZadorina. 

С 2011 года Анастасия создала более 20 коллекций, включая капсульные линии для особых случаев. В 2012 году Анастасия Задорина основала бренд ZASPORT, специализирующийся на разработке экипировки для российских спортивных клубов, ассоциаций и корпораций. С 2017 года ZASPORT – официальный экипировщик Олимпийской команды России. Авторитетное американское издание The Wall Street Journal признало форму ZASPORT самой стильной на XXIII зимних Олимпийских играх.