Выпускники МГИМО – номинанты рейтинга Forbes!

📍Российский Forbes представил лонг-лист пятого ежегодного рейтинга 30 самых перспективных россиян до 30 лет. В список вошли по десять самых ярких молодых деятелей в десяти категориях: «финансы и инвестиции», «наука и технологии», «управление», «спорт и киберспорт», «социальные практики», «новые медиа», «музыка», «искусство», «мода и дизайн».

30-under-30.forbes.ru

👥В номинации «Предприниматели» – выпускники МГИМО:

🔹Майкл Львов (магистратура МБ`17) – основатель платформы E-Rockets. Платформа выросла из проекта E-Tips – сервиса, с помощью которого гости ресторанов могли оставлять чаевые официантам по QR-коду. Сегодня E-Rockets помогает автоматизировать процессы не только ресторанному бизнесу, но и другим потенциальным клиентам на рынке Ближнего Востока (более 150 брендов): в числе функций – организовать локальную доставку, повысить качество обслуживания клиентов и принять маркетинговые и управленческие решения, основанные на больших данных.

🔹Андрей Редуто (магистратура МБ`17) – сооснователь агрегатора объявлений о продаже автомобилей с пробегом Haraba. Во время учебы Андрей стал участником Бизнес-инкубатора МГИМО, и Университет стал одной из площадок для старта его первого бизнеса – продажи питательных напитков Octa, которые могут заменить целый прием пищи. Показатель выручки Haraba в 2022 году составил 220 млн рублей, летом того же года 67% компании приобрела Avito.

Результаты голосования и выбора экспертного жюри будут объявлены 25 мая на сайте Forbes и в новом номере журнала.

🔗Напоминаем, что в партнерстве с венчурной компанией Startech.vc и Эндаументом МГИМО реализуется программа Акселератора студенческих и бизнес-проектов MGIMO Ventures (accelerator.mgimo.ru). 5 июня состоится Демо-день Преакселератора МГИМО, идет подготовка нового сезона Акселератора МГИМО, планируется запуск Международного акселератора в Ташкенте.

Приглашаем студентов к участию в инициативе MGIMO Ventures в качестве проектных команд, а выпускников и партнеров – в качестве потенциальных инвесторов, менторов и экспертов. Давайте вместе развивать экосистему технологического предпринимательства в МГИМО!