XVI Московский Пасхальный фестиваль в МГИМО

IMG_166521 апреля в Конференц-зале МГИМО впервые в рамках XVI Московского Пасхального Фестиваля состоялся концерт Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством народной артистки России, народной артистки Украины Л.А. Гергиевой.

Слушателей из числа студентов, преподавателей и выпускников приветствовал проректор по кадровой политике МГИМО В.М. Морозов, который отметил, что это большая честь — принимать в стенах Университета звезд знаменитого Мариинского театра. МГИМО присоединяется к поздравлениям по поводу  65-летнего юбилея и 50-летия творческой деятельности Ларисы Абисаловны. Владимир Михайлович выразил надежду, что данный концерт положит начало целому ряду совместных мероприятий в рамках Пасхального Фестиваля.

Молодые оперные певцы представили слушателям насыщенную концертную программу, в рамках которой прозвучали известные каждому классика оперы и знаменитые романсы. Концертная программа закончилась исполнением арии из оперы «Кармен».