III Арт-фестиваль МГИМО

WhatsApp Image 2019-10-02 at 17.36.07
Рады Вам сообщить, что III арт-фестиваль, приуроченный к 75-летию МГИМО, пройдет с 21 октября по 3 ноября.

Представляем Вашему вниманию программу мероприятий:

21 октября

1. В Атриуме Нового корпуса откроется фотовыставка И.В. Лилеева «Квадратура круга. Необычный МГИМО». Посмотрите на МГИМО с другого ракурса, такого Вы точно не видели. Каждый сможет забрать «частичку» выставки с собой. Как именно? Приходите и все узнаете. Выставка пройдет с 21 октября по 3 ноября.

2. Сессия «Студенты МГИМО говорят о современном искусстве» пройдет в 14.00 в аудитории 314Мероприятие организовано совместно со студенческим клубом Art Lab. На сессии будут присутствовать следующие эксперты:

- Софья Троценко – основатель центра современного искусства Винзавод

- Маргарита Пушкина – директор-основатель «CosMoscow»

- Полина Аскери – директор галереи Askeri Gallery

Студенты предоставят свои работы и зададут вопрос представителям профессионального сообщества. Всем гостям сессии необходимо пройти короткую регистрацию.

3. Открытие Арт-выставки «Мир глазами МГИМОвцев» традиционно станет кульминацией арт-фестиваля. На малой сцене Конференц зала МГИМО  в 16.30 под аккомпанемент джазового квартета мы торжественно откроем выставку

 

22 октября

1. В зале №9 пройдет кино-фестиваль любительских короткометражных фильмов «КЛЮФ». На фестивале будут представлены конкурсные работы, студенты выступят с докладами и состоится дискуссия с выдающимися выпускниками МГИМО сферы кинематографа. Вас ждет много приятных сюрпризов! Гостей кино-фестиваля мы также просим пройти регистрацию.

2. Специальный показ документального фильма «На пути к доверию: русские в Японии», созданного при поддержке Международного фонда Шодиева. Показ состоится в 14.30 в зале №9.

3. Дискуссионный круглый стол «Современный Арт: Бизнес или Искусство» состоится в 15.00 в аудитории 216. Студенты и выпускники смогут обсудить актуальный вопрос и все-таки решить, чем же сегодня является современное искусство? На сессии будет присутствовать секретный приглашенный гость и мы Вам обещаем, это будет одним из ключевых событий III арт-фестиваля МГИМО. Регистрация для гостей.

 

24 октября

1. В Шахматной гостиной МГИМО пройдет Поэтический вечер МГИМО при поддержке Поэтического клуба МГИМО и MGIMO Symphony. Во время поэтического вечера будут прочитаны стихи о МГИМО и о Москве. Для публики выступит симфонический оркестр МГИМО, посвящая своё выступление alma-mater и золотой нашей столице. 

Каждый сможет стать участником или гостем концерта. В первом случае необходимо заранее проявить инициативу (poet-mgimo@yandex.ru). Во втором случае нужно просто прийти в назначенное место в назначенное время (Регистрация для гостей).

2. В 19.00 в конференц-зале Культурного центра состоится спектакль Театра-студии МГИМО. Зрителям будет представлен спектакль «Пять вечеров» по одноименному произведению А.М.Володина.

Предлагаем вместе с нами посмотреть на советский мир первого послевоенного десятилетия через судьбы обыкновенных людей, этих неосознанных пророков будущего. Порассуждаем над вопросами любви, призвания, общественного долга, соотношения сущего и должного. Посмотрим, чем жили люди той эпохи.

 

Будем рады видеть Вас в стенах МГИМО на III арт-фестивале МГИМО!

По всем организационным вопросам просим обращаться: alumni@mgimo.ru // 8-495-225-40-49