IV Арт-фестиваль и VIII арт-выставка "Мир глазами МГИМОвцев"

2020-05-20 14.08.49
C 19 октября по 1 ноября 2020 года состоится IV арт-фестиваль МГИМО и VIII арт-выставка «Мир глазами МГИМОвцев». Мероприятие, ставшее уже традиционным, в этот раз будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Полюбившаяся всеми выставка «Мир глазами МГИМОвцев» вновь откроется в МГИМО.

В 2019 году состоялся III арт-фестиваль и VII арт-выставка «Мир глазами МГИМОвцев», приуроченные к 75-летию Университета. В проекте приняли участие более 50 художников, были представлены свыше 150 работ. Вернисаж посетило более 900 гостей.

Рады сообщить, что регистрация и прием работ на выставку объявляются открытыми! Просьба внимательно ознакомиться с условиями участия


______________________________________________

Проект МГИМО АРТ, в рамках которого проводится арт-фестиваль и арт-выставка, возник в 2012 году и создан с целью формирования нового «пространства искусства» для укрепления контактов выпускников МГИМО разных лет.

На ежегодных выставках представлены работы авторов из России и зарубежных стран в области живописи, графики, каллиграфии, мозаики, фотографии, архитектуры и арт-инсталяции. Список участников ставшей уже традиционной ежегодной арт-выставки постепенно пополняется преподавателями, студентами и выпускниками МГИМО.

Проект уже не ограничивается только лишь художественной выставкой. В его рамках проходит арт-фестиваль, в программу которого входят кино-фестиваль, дискуссии студентов и выпускников с приглашенными экспертами профессионального сообщества, театральные постановки Театра-студии МГИМО, поэтические вечера и многое другое.