Поздравляем В.О. Потанина с юбилеем!

 
5c9a1f98b413a
Сегодня исполняется 60 лет заместителю Председателя Попечительского совета МГИМО, со-основателю Эндаумента МГИМО и выпускнику нашего университета Владимиру Олеговичу Потанину. 
 
В.О.Потанин, президент компании «Интеррос», президент — председатель правления ПАО «ГМК Норильский никель», широко известен в России и за рубежом, как человек стоявший у истоков рыночных реформ, как один из руководителей Правительства в самые сложные для страны годы и, конечно, как успешный бизнесмен, возглавляющий глобальную корпорацию.
 
Понимание важности образования, поддержка, университетов и социальная ответственность отличают В.О. Потанина. Сотрудничество между Благотворительным фондом Владимира Потанина и МГИМО насчитывает уже два десятилетия. Благодаря поддержке Фонда магистранты МГИМО направляются на практику в загранучреждения МИД России, зарубежные представительства Россотрудничества и Министерства промышленности и торговли, в международные организации. За эти годы стажировку в более чем 60 странах прошли свыше 1400 студентов. Около 400 студентов МГИМО стали стипендиатами Фонда.
 
Уважаемый Владимир Олегович, сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения и только успеха во всех Ваших начинаниях!
 
МГИМОвцы