Т.В.Шашихина избрана председателем Наблюдательного совета РУСАДА

Шашихина photo5246697899964870959
12 февраля состоялось первое заседание нового состава наблюдательного совета Российского антидопингового агентства. Директор Европейского учебного института МГИМО Т.В.Шашихина избрана председателем Наблюдательного совета РУСАДА.

Уважаемая Тамара Викторовна, примите наши искренние поздравления с назначением! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов во всех начинаниях!

В новый состав Наблюдательного совета РУСАДА также входят заведующая кафедрой международного права МГЮА им. О.Е.Кутафина Н.Соколова, профессор РГГУ В.Виноградов, независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства (WADA) и спортивный врач С.Илюков, а также два члена прежнего состава наблюдательного совета: В.Чехонин и летчик-космонавт, Герой России С.Рязанский.

Решение о досрочном прекращении полномочий прежних членов набсовета РУСАДА было принято 24 ноября и связано с вступлением в силу нового кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором прописано, что представители исполнительных органов власти, олимпийского и паралимпийского комитетов, спортивных федераций и организаций больше не смогут входить в органы управления. 11 декабря состоялось общее собрание членов РУСАДА, которое утвердило новый состав Наблюдательного совета.