С.Б. Комолов (МП 82) стал Постоянным представителем и Управляющим партнером офиса “King&Spalding” в Москве

king-and-spalding

Сергей Борисович Комолов специализируется на слияниях и поглощениях, частном капитале, финансам, реструктуризации и основному корпоративному законодательству.

До назначения представлял в России интересы самых больших компаний и банков в отношении ключевых транзакционных операций и важных международных споров, в частности был замещающим Управляющего партнера и Соруководителем отдела корпоративной практики в Москве компании Hogan Lovells.

С.Б. Комолов окончил Международно-правовой факультет МГИМО в 1982 г. Является кандидатом юридических наук, признанным университетом г. Джоржтаун. В 2000 г. Сергей Комолов начал работу в фирме Hogan&Hartson, предшественнике компании Hogan Lovells, и стал ее партнером в 2003 г.

Фирма King & Spalding, отмечающая в этом году свое 125-летие, является международной юридической фирмой с более чем 800 юристами в таких городах, как Абу Даби, Атланта, Остин, Шарлотта, Дубаи, Франкфурт, Женева, Хьюстон, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Париж, Эр-Рияд, Сан-Франциско, в Силиконовой долине, в Сингапуре и Вашингтоне, округ Колумбия. Фирма представляет интересы половины людей из списка Fortune 100 и, согласно исследованию Ассоциации корпоративных юрисконсультов, проведенному в августе 2009 года, занимает пятую позицию в ее общем списке представительств компаний.

Московское представительство будет 17-м по счету офисом фирмы King&Spalding; его деятельность будет тесно связана с транзакционными операциями в Лондоне, исторически ставшим центром юридической деятельности для транзакционных операций, исходящих из России, а также с уважаемым международным центром арбитражной практики в Париже, важным центром урегулирования судебных споров, возникающих в России. Открытие офиса в Москве, которое состоится после получения разрешения на государственную регистрацию, также было следующим ожидаемым шагом в работе международной компании King & Spalding в области энергетики; московский офис будет тесно работать с ранее установленными представительствами фирмы в таких мировых энергетических центрах, как Абу-Даби, Дубаи, Эр-Рияд, Хьюстон, Лондон и Нью-Йорк.

Источник: prime-tass.ru

Alumni MGIMO11 мая 2011