Порядок оформления документов: Академического транскрипта ECTS и Европейского приложения к диплому бакалавра
Порядок оформления Академического транскрипта ECTS европейского образца
Срок оформления Академического транскрипта 5 рабочих дней
-
Заполнить форму заявления в отделе Болонского процесса (bologna@inno.mgimo.ru) (к. 2036).
-
Получить на заявлении визу координатора по Болонскому процессу факультета/учебного института.
-
Сдать в отдел Болонского процесса (к. 2036) завизированное заявление.
-
К заявлению прилагается копия зачетной книжки с указанием предметов по выбору.
-
При получении Академического транскрипта студент производит проверку данных, далее самостоятельно подписывает документ у координатора по Болонскому процессу факультета/института.
-
Студент отдает подписанный документ в отдел Болонского процесса (к. 2036) для дальнейшей подписи у начальника управления языковой подготовки и Болонского процесса и заверения печатью университета.
Официальный Академический транскрипт ECTS европейского образца оформляется в одном экземпляре.
Порядок оформления Европейского приложения к диплому бакалавра
-
Заполнить форму заявления в отделе Болонского процесса (к. 2036, т.: 495-225-38-57).
-
Получить на заявлении визу координатора по Болонскому процессу факультета/учебного института.
-
Предоставить запрос на имя ректора Университета с места предоставления приложения к диплому бакалавра.*
-
Сдать в отдел Болонского процесса (к. 2036) завизированное заявление.
-
К заявлению прилагается копия российского диплома и приложения к нему и копия зачетной книжки.
* Европейское приложение к диплому бакалавра выдается по запросу с места предоставления приложения (п. 9 «Постановления Ученого совета МГИМО (У) МИД России от 23 марта 2010 года №21/10»: «Совершенствовать практику бесплатной выдачи «европейских приложений к диплому» (Diploma Supplements) выпускникам бакалавриатов (по запросам организаций) и всем выпускникам магистратур МГИМО-Университета».