Л.А. Фадеев (МИУ 12) получил звание Винного Академика

Leonid FadeevЛеонид Александрович Фадеев (МИУ 12), исполнительный директор АО «Скалистый Берег» стал третьим в России Винным Академиком. Ассоциация выпускников поздравляет Леонида Александровича с этим достижением и желает новых творческих и профессиональных побед!

В 2014 году Леонид Фадеев начал своё винное обучение в Международной Академии Сомелье (WorldSom) в г.Бордо (Франция), где получил степень Магистра Сомелье - единственный гражданин России на сегодняшний день, а также стал почетным командором старейшего винного братства Франции - Commanderie du Bontemps de Médoc et des Graves, Sauternes et Barsac.

В мае 2016 года началось обучение на четвертом уровне WSET - «Диплома», в Австрийской Винной Академии (Weinakademie Österreich). Академия образована в 1991 году, находится в г. Руст (Австрия) и является крупнейшим образовательным центром по подготовке винных экспертов. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 750 Винных Академиков в 33 странах, из них трое в России.