М.А.Петрова отмечена Благодарностью Минобрнауки России

 
 
🎓Выпускница МГИМО, кандидат экономических наук, доцент  Кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей им. Н.Н.Ливенцева,  директор Эндаумента МГИМО Марина Алексеевна Петрова отмечена Благодарностью Минобрнауки России.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации отметило вклад директора Эндаумента МГИМО Марины Петровой в решение задач ведомства, связанных с развитием университетских и научных эндаументов на федеральном уровне.

Дорогая Марина Алексеевна, 
 
от всего сердца присоединяемся ко всем поздравлениям!
Пускай все желаемое воплощается в жизнь, а Ваш оптимизм, всеобъемлющая поддержка и невероятная сила воли принесут заслуженное признание!
 
 
📋В частности, Марина Петрова участвовала в разработке Плана мероприятий по развитию фондов целевого капитала до 2036 года, утвержденного заместителем Председателя Правительства России Д.Н. Чернышенко. Она была соруководителем рабочей подгруппы «Кадры», которая занималась вопросами профессионализации отрасли. Награждение состоялось на IV Всероссийском форуме руководителей финансово-экономических служб образовательных и научных организаций, который проходил в Финансовом университете 26-27 октября. Официальную благодарность за подписью Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова М.А. Петровой вручили заместитель министра А.В. Омельчук и директор Департамента экономической политики А.С. Канукоев.
 
💬В рамках сессии «Развитие целевых капиталов в образовании и науке» Марина Петрова также представила доклад «Основные тренды развития университетских эндаументов». В своем выступлении она рассказала, как меняются отношения университетских эндаументов с партнерами: «Сегодня бизнес все чаще заинтересован в совместных исследованиях и технологических проектах, поэтому фондам важно учитывать новые запросы компаний и связывать их с задачами университетов».
 
🔗Подробнее о выступлении и федеральном плане — читайте на сайте Эндаумента МГИМО.
 
 
 
 
Alumni MGIMO29 октября 2026